Боровичи — репортаж Елены Замолдыновой

In Фото by Matti

5 марта 2016 года в г.Боровичи состоялся 1 этап Открытого кубка Новгородской области по мотокроссу. Поучаствовать в чемпионате приехали гонщики из многих городов Северо-Запада России. Как всегда  хозяева соревнований тепло и радушно встречали всех участников. Безупречно подготовленная трасса, высококвалифицированная судейская бригада, организованная точка с горячим питанием, отличные призы и подарки победителям — все это говорит о том, что на боровичской земле очень серьезно и ответственно относятся к подготовке таких мероприятий.

Во всех классах велась нешуточная борьба за призовые места. Одними из многочисленных получились объединенные заезды классов мотоциклов с объемом двигателей 50 см3 и 65 см3.

В классе 50 см3 1 место занял Резяпкин Александр из Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что Саша оказался самым маленьким участником по возрасту, это не помешало ему обогнать всех соперников  и уверенно выиграть гонку!

Уже накопленное мастерство и опыт позволили Антонову Глебу (г.Боровичи) в классе 65 см3 стать абсолютным лидером в обоих заездах и выиграть соревнования.

Спортсмены постарше в классах 85 см3 и 125см3 провели одни из зрелищных заездов. Молодежь показала всем высокие скорости и красивые прыжки. В классе 85 см3 уверенную победу одержал представитель уже династии спортсменов в мотоспорте — Зорин Алексей (г.Санкт-Петербург).  В классе 125 см3 первое место в упорной борьбе занял Шаталов Макар (г. Санкт-Петербург).

Самые опытные мотокроссмены выступали в классах ОPEN и Любители гр.А. В этих заездах было на что посмотреть и чему поучиться только начинающим гонщикам. Алексей Цхай, боровичский гонщик с многолетним спортивным стажем, продемонстрировал болельщикам и зрителям свое безупречное мастерство и одержал убедительную победу в классе ОPEN! Чистяков Александр из г.Выборга оказался самым сильным и выносливым в классе Любители А. Выиграв старт во 2 заезде Александр уже не подпустил к себе соперников из своего класса и занял по сумме 2-х заездов первое место!

Классы Любителей гр. В и С также порадовали всех присутствовавших. Гонщики в этих классах с небольшим спортивным стажем в мотокроссе, но очень заметно как от чемпионата к чемпионату они набирают спортивную форму и повышают свое мастерство!

Победу на Кубке Новгородской области одержали в классе Любители гр.Б  Туманов Дмитрий из г.Валдай, в классе Любители гр.С — Костров Сергей из г.Выборг.

Большое спасибо от всех — организаторам Петрову Андрею Борисовичу и Антонову Вячеславу за отлично проведенные соревнования, а спонсорам за подарки!